Linea 1  CAPUA - S. MARIA CV - CASERTA

FERMATA f f f S S S f Luglio-Agosto f f f f f f f f f f f f
CASERTA P.CO CERASOLA(VIA IASELLI CENTRO MORRONE) - - 7:00 - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA CILEA-VIA BORSELLINO-VIA S.AUGUSTO I.T.I.S. - - 7:05 - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA LAVIANO-STADIO-VIA ROMA - - 7:10 - - - - - - - - - - - - - - - - -
MARCIANISE( OSPEDALE ) 5,15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA G.ROSSA-VIA MATTARELLA 5,19 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIALE EUROPA-VIALE CARLO III° 5,23 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
CASERTA  STAZIONE FS 5:35 7:15 7:20 7:35 8:10 8:15 9:15 9:30 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:20 16:15 18:10 19:45 20:45 21:15 22:00
VIA PASSIONISTI-VIA S.LEUCIO - - - - 8:20 - - - - - - - - - - - - - - -
S. LEUCIO ISTITUTO D'ARTE- - - - - 8:30 - - - - - - - - - - - - - - -
SOTTOPASSO CARLO III°-VIALE ELLITTICO ( SUN ) 5:37 7:17 7:22 7:37 - 8:17 9:17 9:32 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:22 16:17 18:12 19:47 20:47 21:17 22:02
VIALE DOUHET-CASAGIOVE ( INCR.AUTOS. A1 ) 5:39 7:20 7:27 7:42 - 8:22 9:22 9:35 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:27 16:22 18:17 19:51 20:51 21:21 22:06
CASAPULLA VIA NAZIONALE APPIA ( APOLLO ) 5:41 7:24 7:31 7:46 - 8:26 9:26 9:38 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:31 16:26 18:21 19:55 20:54 21:24 22:09
CURTI VIA NAZIONALE APPIA- BIVIO SAN PRISCO 5:44 7:29 7:36 7:51 - 8:31 9:31 9:43 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:36 16:31 18:26 19:59 20:57 21:27 22:12
S.MARIA CV(PORTA CASERTA FERMATA A.RIGHI) 5:45 7:33 7:40 7:55 8:40 8:35 9:35 9:45 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:40 16:35 18:30 20:03 21:00 21:30 22:15
A DX VIA MARTIRI D'UNGHERIA-A SX VIA STURZO 5:47 7:36 7:43 7:58 8:43 8:38 9:38 9:48 10:38 11:38 12:38 13:38 14:38 15:43 16:38 18:33 20:06 21:02 21:32 22:17
A DX VIA V.EMANUELE- 5:49 7:39 7:46 8:01 8:46 8:41 9:41 9:51 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:46 16:41 18:36 20:09 21:04 21:34 22:19
SX VIA CONS. D'EUROPA 5:51 7:42 7:49 8:04 8:49 8:44 9:44 9:54 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:49 16:44 18:39 20:12 21:06 21:36 22:21
A SX VIA GALATINA-A DX PIAZZA S.FRANCESCO 5:53 7:45 7:52 8:07 8:52 8:47 9:47 9:57 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:52 16:47 18:42 20:15 21:08 21:38 22:23
VIA A.MORO-VIA DEL LAVORO-VIA NAZ.APPIA(ITALTEL) 5:56 7:50 7:57 8:10 8:57 8:52 9:52 10:02 10:52 11:52 12:52 13:52 14:52 15:57 16:52 18:47 20:19 21:11 21:41 22:26
CAPUA VIA NAPOLI 5:59 7:56 8:03 8:15 9:03 8:58 9:58 10:08 10:58 11:58 12:58 13:58 14:58 16:03 16:58 18:53 20:23 21:14 21:44 22:29
CAPUA  PIAZZA D 'ARMI 6:00 7:58 8:05 8:17 9:05 9:00 10:00 10:10 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:05 17:00 18:55 20:25 21:15 21:45 22:30
CAPUA PIAZZA UMBERTO - 8:02 8:10 8:20 - - - - - - - - - - - - - - - -
CAPUA  PIAZZA D 'ARMI - 8:05 8:15 8:25 - - - - - - - - - - - - - - - -
S.TAMMARO VIA NAZIONALE APPIA - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 22:40

 

FERMATA f f f f f f f f Luglio-Agosto f f f f f f f f f f f f
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 6:00 6:30 7:00 8:15 8:50 9:15 10:05 10:15 10:30 11:15 12:25 13:25 14:40 15:15 15:30 16:15 17:15 19:00 20:30 21:25 21:55
CAPUA VIA NAPOLI 6:01 6:31 7:01 8:16 8:51 9:16 10:06 10:16 10:31 11:16 12:26 13:26 14:41 15:16 15:31 16:16 17:16 19:01 20:31 21:26 21:56
VIA NAZIONALE APPIA(ITALTEL)- 6:04 6:34 7:04 8:20 8:55 9:20 10:10 10:20 10:35 11:20 12:30 13:30 14:45 15:20 15:33 16:20 17:20 19:05 20:35 21:29 21:59
S. MARIA CV VIA DEL LAVORO PIAZZA S.FRANCESCO 6:07 6:37 7:07 8:24 8:59 9:24 10:14 10:24 10:39 11:24 12:34 13:34 14:49 15:24 15:36 16:24 17:24 19:09 20:39 21:32 22:02
SX VIA GALATINA-A DX VIA GIORGIO PERLASCA 6:09 6:39 7:09 8:27 9:02 9:27 10:17 10:27 10:42 11:27 12:37 13:37 14:52 15:27 15:38 16:27 17:27 19:12 20:42 21:34 22:04
SX CAMPO SPORTIVO-A DX VIA CONS. D'EUROPA 6:11 6:41 7:11 8:29 9:04 9:29 10:19 10:29 10:44 11:29 12:39 13:39 14:54 15:29 15:40 16:29 17:29 19:14 20:44 21:36 22:06
DX VIA V. EMANUELE 1°-A SX VIA GIACINTO BOSCO 6:13 6:43 7:13 8:31 9:06 9:31 10:21 10:31 10:46 11:31 12:41 13:41 14:56 15:31 15:42 16:31 17:31 19:16 20:46 21:38 22:08
DX VIA SANTELLA(MERCATO)-A DX VIA  A. RIGHI 6:15 6:45 7:15 8:33 9:08 9:33 10:23 10:33 10:48 11:33 12:43 13:43 14:58 15:33 15:44 16:33 17:33 19:18 20:48 21:39 22:09
SX VIA MARTIRI D'UNGHERIA-PORTA CASERTA 6:17 6:47 7:17 8:35 9:10 9:35 10:25 10:35 10:50 11:35 12:45 13:45 15:00 15:35 15:45 16:35 17:35 19:20 20:50 21:40 22:10
BIVIO S.PRISCO-CURTI VIA NAZIONALE APPIA 6:20 6:50 7:20 8:39 9:14 9:39 10:29 10:39 10:54 11:39 12:49 13:49 15:04 15:39 15:48 16:39 17:39 19:24 20:53 21:43 22:13
CASAPULLA VIA NAZIONALE APPIA ( APOLLO ) 6:25 6:55 7:25 8:47 9:22 9:47 10:37 10:47 10:59 11:47 12:57 13:57 15:09 15:47 15:53 16:47 17:47 19:30 20:57 21:49 22:19
CASAGIOVE VIA NAZIONALE APPIA (INCR.AUTOS.A1 ) 6:29 6:59 7:29 8:53 9:28 9:53 10:43 10:53 11:10 11:53 13:03 14:03 15:14 15:53 15:56 16:53 17:53 19:35 21:01 21:51 22:21
CASERTA VIALE DOUHET- A SX V.LE ELLITTICO(SUN) 6:33 7:03 7:33 8:58 9:33 9:58 10:48 10:58 11:14 11:58 13:08 14:08 15:18 15:58 15:59 16:58 17:58 19:38 21:05 21:54 22:24
CASERTA  STAZIONE FS 6:35 7:05 7:35 9:00 9:35 10:00 10:50 11:00 11:15 12:00 13:10 14:10 15:20 16:00 16:00 17:00 18:00 19:40 21:05 21:55 22:25
VIALE CARLO III INCROCIO PONTESELICE - - - - - - 10:53 - 11:18 - - - - - - 17:03 - - - 21:58 22:28
VIALE CARLO III ROTONDA S.NICOLA - - - - - - 10:55 - 11:20 - - - - - - 17:05 - - - 22:00 22:30
VIALE CARLO III FERMATA 3M - - - - - - 11:00 - 11:25 - - - - - - 17:10 - - - 22:05 22:35
CASERTA PIAZZA VANVITELLI - - - - 9:40 - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA ROMA-STADIO-VIA DEI BERSAGLIERI 6:45 - 7:45 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA MARCHESIELLO-P.CO CERASOLA VIA IASELLI(C. MORRONE) 6:50 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA MARCHESIELLO-DX VIA CIMAROSA-VIA CILEA I.P.S.I.A. FERRARIS - - 7:50 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
DX VIA NICOTERA-VIA BORSELLINO-VIA S.AUGUSTO I.T.I.S. - - 7:55 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
VIA LAVIANO-STADIO-VIA UNITA' ITALIANA-VIA ROMA-FS - - 8:05 - - - - - - - - - - - - - - - - - -

 

LINEA FESTIVA 
FERMATA F F F F F F F F F F F
CASERTA  REGGIA STAZIONE FS 7:20 8:00 8:45 10:00 10:45 11:20 11:45 15:15 16:20 17:00 18:30
SOTTOPASSO CARLO III°-VIALE ELLITTICO ( SUN ) 7:21 8:01 8:46 10:01 10:46 11:21 11:46 15:16 16:21 17:01 18:31
VIALE DOUHET-CASAGIOVE ( INCR.AUTOS. A1 ) 7:25 8:05 8:50 10:05 10:50 11:25 11:50 15:20 16:25 17:05 18:35
CASAPULLA VIA NAZIONALE APPIA ( APOLLO ) 7:30 8:10 8:55 10:10 10:55 11:30 11:55 15:25 16:30 17:10 18:40
CURTI VIA NAZIONALE APPIA- BIVIO SAN PRISCO 7:33 8:13 8:58 10:13 10:58 11:33 11:58 15:28 16:33 17:13 18:43
S.MARIA CV ( PORTA CASERTA ) 7:35 8:15 9:00 10:15 11:00 11:35 12:00 15:30 16:35 17:15 18:45
A DX VIA MARTIRI D'UNGHERIA-A DX VIA STURZO 7:37 8:17 9:02 10:17 11:02 11:37 12:02 15:32 16:37 17:17 18:47
A DX VIA V.EMANUELE- 7:40 8:20 9:05 10:20 11:05 11:40 12:05 15:35 16:40 17:20 18:50
A SX VIA CONSIGLIO  D'EUROPA 7:42 8:22 9:07 10:22 11:07 11:42 12:07 15:37 16:42 17:22 18:52
A SX VIA GALATINA-A DX PIAZZA S.FRANCESCO 7:45 8:25 9:10 10:25 11:10 11:45 12:10 15:40 16:45 17:25 18:55
VIA DEL LAVORO-VIA NAZIONALE APPIA 7:50 8:30 9:15 10:30 11:15 11:50 12:15 15:45 16:50 17:30 19:00
CAPUA VIA  NAPOLI 7:53 8:33 9:18 10:33 11:18 11:53 12:18 15:48 16:53 17:33 19:03
CAPUA  PIAZZA D 'ARMI 7:55 8:35 9:20 10:35 11:20 11:55 12:20 15:50 16:55 17:35 19:05

 

FERMATA F F F F F F F F F F
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 8:00 8:45 9:30 11:00 11:30 12:15 14:30 17:00 17:45 19:15
VIA NAPOLI 8:01 8:46 9:31 11:01 11:31 12:16 14:31 17:01 17:46 19:16
VIA NAZIONALE APPIA-VIA DEL LAVORO 8:05 8:50 9:35 11:05 11:35 12:20 14:35 17:05 17:50 19:20
S. MARIA CV VIA DEL LAVORO P.ZZA S.FRANCESCO 8:10 8:55 9:40 11:10 11:40 12:25 14:30 17:10 17:55 19:25
A SX VIA GALATINA-A DX VIA GIORGIO PERLASCA 8:12 8:57 9:42 11:12 11:42 12:27 14:32 17:12 17:57 19:27
A SX CAMPO SPORTIVO-DX VIA CONS. D'EUROPA 8:14 8:59 9:44 11:14 11:44 12:29 14:34 17:14 17:59 19:29
DX VIA V. EMANUELE 1°-SX VIA GIACINTO BOSCO 8:16 9:01 9:46 11:16 11:46 12:31 14:36 17:16 18:01 19:31
A DX VIA SANTELLA(MERCATO)-A DX VIA  A. RIGHI 8:18 9:03 9:48 11:18 11:48 12:33 14:38 17:18 18:03 19:33
A SX VIA MARTIRI D'UNGHERIA-PORTA CASERTA 8:20 9:05 9:50 11:20 11:50 12:35 14:40 17:20 18:05 19:35
BIVIO S.PRISCO-CURTI VIA NAZIONALE APPIA 8:22 9:07 9:52 11:22 11:52 12:37 14:42 17:22 18:07 19:37
CASAPULLA VIA NAZIONALE APPIA ( APOLLO ) 8:27 9:12 9:57 11:27 11:57 12:42 14:47 17:27 18:12 19:42
CASAGIOVE VIA NAZIONALE APPIA(INCR.AUTOS.A1 ) 8:31 9:16 10:01 11:31 12:01 12:46 14:51 17:31 18:16 19:46
CASERTA V.LE DOUHET- SX V.LE ELLITTICO(SUN) 8:34 9:19 10:04 11:34 12:04 12:49 14:54 17:34 18:19 19:49
CASERTA  REGGIA STAZIONE FS 8:35 9:20 10:05 11:35 12:05 12:50 14:55 17:35 18:20 19:50

 

DIRAMAZIONE : S.TAMMARO-CAPUA- S.MARIA CV 
FERMATA F F F
S.TAMMARO(VIA NAZ. APPIA INCR. VIA CIRCUM.ZIONE) 6:15 13:30 16:50
S.TAMMARO(VIA NAZIONALE APPIA INCR. CARDITELLO) 6:16 13:32 16:52
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 6:25 13:40 17:00

 

FERMATA F F F F F
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 9:20 10:35 12,10 15:50 16:25
S.TAMMARO(VIA NAZIONALE APPIA INCR. CARDITELLO) 9:28 10:43 12,18 15:57 16:33
S.TAMMARO(VIA NAZ. APPIA INCR. VIA CIRCUM.ZIONE) 9:30 10:45 12,20 15:58 16:35

 

LINEA SCOLASTICA 
FERMATA S
MARCIANISE (OSPEDALE) 7:00
MARCIANISE PIAZZA BUCCINI(S.PASQUALE) 7:05
S.TAMMARO ( BOCCIODROMO ) 7:30
S.TAMMARO(VIA NAZIONALE APPIA INCR. CARDITELLO) 7:33
S.TAMMARO P.ZZA S.FRANCESCO INGR. E REGR. 7:35
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 7:40

 

FERMATA S S S S S
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 7:40 8:30 12:00 13:00 14:00
S.TAMMARO P.ZZA S.FRANCESCO INGR. E REGR. 7:50 8:40 12:10 13:10 14:10
S.TAMMARO(VIA NAZIONALE APPIA INCR. CARDITELLO) 7:53 8:43 12:15 13:15 14:15
S.TAMMARO ( BOCCIODROMO ) 7:55 8:45 12:20 13:20 14:20
S.MARIA CV VIA RICCIARDI(SC.MED.PERLA-LIC.SC.) 8:02 8:52 12:30 13:30 -
ROTONDA SX VIA SARACENI (LIC.SC.AMALDI) 8:05 8:55 12:35 13:35 -
VIA AVEZZANA-VIA KENNEDY(SC.MED.GALLOZZI) 8:10 9:00 12:39 13:39 -
PORTA CASERTA ( I.S.I.S. A.RIGHI) 8:11 9:01 12:40 13:40 -
CAPUA  PIAZZA  D'ARMI 8:30 9:20 13:00 14:00 -
MARCIANISE PIAZZA BUCCINI(S.PASQUALE) - - - - 14:40
MARCIANISE (OSPEDALE) - - - - 14:45

Legenda: S=Scolastico f=Feriale CS=Chiusura Scolastica

Biglietto disponibile a bordo